Отрывок из «Выход из матрицы». Варанаси — город бога Шивы

0

«Варанаси старше истории, старше традиций, старше даже легенд — а выглядит вдвое старше, чем все они, вместе взятые».
Марк Твен

В древности Варанаси называли «Каши», что означает «Город света». Многие Индусы считают это место центром вселенной, в древних текстах написано, что пришедший в Каши избавляется от грехов многих жизней. Говорят, что один день, проведенный здесь, равен месяцу аскезы; да и само осознанное нахождение тут уже говорит о том, что человек ступил на путь к просветления. Даже течение реки Ганги на юго-восток в Варанаси вопреки законам логики меняется в противоположную сторону – на север. Считается, что омовение, совершенное в Варанаси, смывает грехи.

Судьба привела меня в самый древний живой город на земле, о существовании которого я никогда не слышал, однако в первый же день прочувствовал его мистическую составляющую на собственном опыте.


Сойдя с поезда и взяв местное такси — моторикшу — мы поехали заселяться к другу моих друзей, который жил в недостроенном доме неподалеку от набережной Ганги. Когда я увидел нашу комнату без кроватей, шкафов, с пыльным матрасом и ещё более пыльным полом, с отсутствием душа как такового, вместо которого был краник, мне пришли две мысли: первая – жилье в Дели было весьма комфортным, вторая – это место довольно интересно, но я, пожалуй, сниму номер в отеле с душем, вай-фаем и видом на Гангу. Но в тот самый момент, когда в банкомате за секунду до выдачи вдруг отключилось электричество, в самом банке не оказалось никакого резервного питания, и до службы поддержки так же было не дозвониться. Деньги списались со счета и уже никогда туда не вернулись.

f29706075525d7938d9f5cc23d783521

Наверное, что-то можно было сделать, но я принял урок судьбы таким, каким он был. Я вернулся в недостроенный дом и остался там на всё время моего пребывания в Варанаси. На следующий день люди, с которыми я договорился о совместных проектах, под давлением на них сверху отказались от продолжения совместной деятельности. Все, что мне пришло в этот момент в голову: вот и началась отработка моей кармы, главное не сопротивляться и все прожить!

Еще через день я получил сообщение от любимой:

Давай расстанемся. Удали меня, пожалуйста, отовсюду, откуда возможно.
Я не участвую больше в проекте и в жизни!
Надеюсь, ты меня понимаешь.
Мне больше ничего не нужно и не важно.
Все потеряло смысл.
Вся жизнь и мое существование.
Благодарю за время.
Сотри память о нас,
Обо мне.
Ничего не получится
У меня и у тебя.
У тебя же все получится.
Прощай. Не ищи. Не пиши.
Хорошей тебе дальнейшей жизни!

В ту же минуту состоялась беседа с одним из моих учителей — Алексеем из Новокузнецка:

– Как самочувствие твоё????
– Вчера я был в храме Дурги, чувствовал очень сильные потоки энергии. Не знаю, сколько времени я там пробыл, тело само что-то делало. Это было мощное состояние осознанности. Утром проснулся с молитвами к богу, Чувства теперь самые разные – от чистоты до тревожности в те моменты, когда что-то важно в проектах, но, видимо, эта важность вообще ничего в данный момент не имеет с важностью божественной.
– Знакомо. Отдайся Богине Шакти, это восхитительное состояние Потока! Омой всего себя Божественной энергией. Напиши всю свою жизнь на бумаге подробно и отнеси в место кремации. Сожги свою старую жизнь и отпусти ВСЁ. Начни жизнь с Чистого Листа. Это КАШИ — ГОРОД ШИВЫ! Обмажься пеплом весь, особенно пенис и яйца и соверши омовение, но только после сжигания своей автобиографии. Ты будешь благословлён!
– Представляешь, у меня такая чистка, что даже любимая, с которой вчера говорили о детях, сегодня завершила наши отношения.
– Паша, радуйся — ТЫ СВОБОДЕН)))))))))))

Пропев мантры, я ушел в альфа-медитацию с кристаллом, искренне пожелав любви и счастья всем людям, что были связаны со мной. Написал все, что беспокоило меня, после чего отправился к погребальным кострам сжигать свою прошлую жизнь. Обмазавшись пеплом прошлой жизни, я трижды окунулся в Гангу и, обретя чистое сознание, отправился в Храм богини Лакшми, олицетворяющей изобилие, процветание, богатство, удачу и счастье. Вернувшись на набережную Ганги, я встретил своих друзей, и мы все вместе стали распевать мантры с местными жителями, после чего отправились в главное место кремации Маникарника гхат, засели в одном из храмов, где в какой-то момент что-то во мне вспыхнуло — и я ощутил себя вновь творцом своей реальности, а затем пришло чувство любви и спокойной радости.

21-pagalinanda-Aghori-Baba

Урок нового дня: настоящее — это следствие прошлого и причина будущего.

“Счастье не в том, что нет больше проблем или страданий. 
Счастье в знании, что проблемы и страдания не являются действительными. Они только в уме!”

Запись из дневника:

Я осознал в себе глубинные процессы, я полностью принял выбор себя, своего духа о том опыте, который я сейчас прохожу, чтобы научиться. Мои стремления в этой жизни направлены на свободу, а не на то, чтобы стать рабом материального мира.

Мир изобилен, и я имею все способности и возможности, чтобы жить так, как на самом деле как я хочу, чтобы дать себе право создавать и делать то, что мне хочется. Все от любви, но не от принуждения: все, что я прожил в детстве, было бегством во взрослость. Чтобы это все закончилось, чтобы мне больше не приходилось получать тот опыт — он нашел меня во взрослой жизни, чтобы научить всему этому.

Все, что приходит, нужно принимать с любовью и делать это! Все можно доводить до логического или творческого завершения, ибо в этом есть получение опыта. Все с любовью, а не по принуждению себя.

Новый день начался с пополненного счета в банке и сообщения:

Милый Паша, прости меня. Мне просто очень тебя не хватает.
Я хочу слушать только тебя, и любить только тебя, и быть только с тобой.

Ты достойный, развиваешься, строишь бизнес, ты всегда со мной. Даже если между нами расстояние. Я люблю тебя милый. Прости меня. Мне уже лучше. Я уже успокоилась.

Единственное, что меня интересует, – это ты:) и моя любовь. И семья. Это все. Хочу жить ровно, тихо, спокойно, в любви, приятии, благодарности, уважении. Я люблю тебя милый! Хорошей тебе випассаны! И я увижусь еще с тобой. Зачем я пытаюсь уйти – не понимаю, если ты любишь меня, а я тебя. :)))

Хочу быть самой нежной, любящей, родной, единственной женщиной для тебя. Твоим тылом. Твоим уютом, светом и счастьем:) и я могу :)) Я чувствую это. Я все пропускаю через сердце, и я люблю тебя:) пожалуйста, прости меня.

Вывод напрашивался сам собой – чтобы в жизни все было по-настоящему прекрасно и гармонично, ум должен быть чист от любых засорений на уровне подсознания, поскольку они влияют на всю жизнь, здоровье, отношения с людьми, принимаемые решения. Все методы, с которыми я сталкивался ранее, убирали сорняки из моего ума, но не убирали сами корни проблем, которые засели глубоко в подсознании и через некоторое время вырывались наружу, разрушая все, что я создавал.

Все они давали лишь временный эффект. Опасно воздвигать здание на слабом фундаменте, однако, одержимый страстью, я часто не осознавал этого и строил личные и деловые отношения, которые в итоге давали трещину; и тогда приходилось тратить большое количество энергии на вечный “ремонт”. В моей жизни рушилось все то, что имело непрочный фундамент: все те многочисленные отношения с девушками, которые я чаще всего строил на страсти, быстро теряли свою силу, когда эмоции угасали и хотелось чего-то нового.

Погоня за эмоциональным удовольствием превратила меня в безумца: даже если внешне я казался сам себе спокойным, то на глубине это было не так. Каждая женщина оказывалась «не той» просто потому, что я сам излучал не ту энергию, и судьба однажды дала мне это четко понять. Когда я задался вопросом, почему я не могу встретить женщину для создания семьи, ответ пришел случайно.

images
В день всех влюбленных друзья пригласили меня за компанию отправиться в один из йога-центров, где была праздничная программа, и когда пришло время ехать, я решил остаться дома, сказав друзьям, что занят заливкой видео в интернет; и только мне стоило это произнести, как везде на несколько секунд погас свет. В этот момент я понял, что нужно ехать.

После окончания праздничной программы гости, студенты и учителя, общим составом около двухсот человек, образовали внутренний и внешний круг, по которому должен был с закрытыми глазами пройти каждый участник. По мере продвижения по кругу все, с кем рядом оказывался идущий, шептали комплименты, обнимали, разминали шею или брали человека в короткий танец. Когда дошла очередь до меня, я закрыл глаза и шагнул в круг. Пока я двигался, девушки обнимали меня, шептали на ушко, целовали в щеку, мужчины похлопывали по плечу, а мастера рейки направляли энергию исцеления.

Через некоторое время я ощутил сильнейшее состояние любви ко всему, я просто парил, наслаждался каждой секундой и в какой-то момент почувствовал, как какая-то девушка очень приятно дотрагивается до меня, и я просто отдался в ее руки. Она так крепко обняла меня, что я решил: да не пойду я никуда! — и просто улетел в блаженство прикосновений.

Я стоял, не двигаясь с места все так же с закрытыми глазами, ощущая ее тело, наше дыхание учащалось, сердце начало колотиться, и через некоторое время мы уже целовались. Нам было не важно, что вокруг много людей.

Я не знаю, сколько прошло времени, прежде чем я открыл глаза — может быть тридцать минут, а может быть час — но когда я это сделал, первое, что я отметил, было то, что внешне мне девушка не особо нравится, а потом меня вдруг озарило: я же всю жизнь хожу по одному и тому же порочному кругу. Я ни разу не дошел до своей девушки, потому что оставался с теми, кто выбирал меня, я часто сливал свою энергию на мимолетные связи.

Я просто не мог встретить девушку для создания семьи, потому что я не проявлялся как человек, готовый для этого. В мое пространство просто не могла войти такая девушка, так как я резонировал на низких частотах. Я решил, что буду аккумулировать сексуальную энергию для единственной девушки, которая будет моим идеалом. Больше я не заводил никаких связей, и даже когда возвращался в Россию и спал рядом с Таней, и у нас ничего не было, я просто прогонял всю энергию по чакрам и ловил состояние кристально чистого сознания.

0_4e5b7_12b3537e_XL
В моей жизни все пошло великолепно и особенно радовало то, что приближалось время, когда должно было сбыться пророчество ясновидящей о том, что я скоро женюсь на девушке, которая уже мне знакома.

Однако она не сказала мне, кто именно это будет, зато точно сказала, кто это не будет. По иронии судьбы я знал очень много девушек, и как было среди них всех понять, кто та самая?

65227129_63187002_430753c0beNECFPQZ_2025_915fc19310

Как только я об этом задумался, мне пришло сообщение в контакте от девушки, к которой я всегда прекрасно относился, но никогда не воспринимал ее в близком контексте. Когда я познакомился с ней, она была еще девственницей, а я жил с девушкой, с которой все было в те моменты замечательно.

Я подумал – вот и ответ! Она мне всегда нравилась, как человек и я никогда не воспринимал её через призму похоти, она всегда казалась мне очень милой и симпатичной. Когда мы встретились, я почувствовал, как забилось мое сердце, и мне стало тепло и волнительно, я спросил о ее ощущениях, и она описала то же самое. Мы обнялись и просто стояли так, чувствуя друг друга до самого начала конференции, которую мне предстояло вести и после которой мы договорились поужинать. В какой-то момент зазвонил ее мобильный, и она ушла. А когда закончилась конференция, ее мобильный был отключен.

Я дозвонился ей в один из следующих дней, но мы так ни разу и не встретились, чтобы пообщаться. Самое забавное в том, что я всегда знал, что делать в таких случаях, если нужно было соблазнить девушку или влюбить в себя, но сейчас все это было бесполезно, я больше никогда не желал быть искусственным. Судьба продолжила испытывать меня, подослав мне другую девушку, которая пожелала со мной встретиться, чтобы о чем-то поговорить, потом позвала зайти зачем-то к ней домой, точно уже не помню зачем, я был уверен в том, что секса не будет, но я не устоял.

3521226_64930_5166983_x_1be7258a
Вся моя накопленная энергия ушла во вспыхнувшую страсть, и уходила так каждую ночь, за что впоследствии меня ждал жестокий урок от вселенной. С той девушкой, к которой я так тянулся, мы встретились несколько раз, когда я помогал ей в быстром оформлении загранпаспорта, но было понятно, что ко мне она не полетит. Зато прилетела та, на которую я отвлекся, и преподала мне кучу уроков.

img_022

Запись из дневника:

…в социальной сети написала девушка, с которой я общался два раза в жизни, и попросила встретиться. Мы встретились, общались, она пригласила меня к себе домой. Самым странным, что было для меня тогда, стало то, что я обращал внимание на свои ощущения, и они мне говорили продолжать, хотя рассудок не понимал: ведь я для другой женщины, так почему же сейчас ощущения говорят вопреки.

Я принял и продолжил. Все дни мы проводили вместе, общались, занимались потрясающим сексом. Как-то она сказала мне, что ей никогда не было ни с кем так хорошо и что она меня любит. Через некоторое время я вернулся на остров и позже привез эту девушку, но наши отношения обрели форму взаимного неприятия.

Мое стремление работать над собой — ее полная противоположность, все мои стремления почистить ее привели к барьеру между нами. Рядом с ней во мне активировались страдания, ревность, чувство покинутости. Мне было непонятно, почему такие страдания пришли в мою жизнь, а я ей все прощаю, даже то, чего никогда в жизни не мог бы простить ни одной женщине.

Все, что было скрыто во мне, выходило на поверхность. Я все это прорабатывал в себе, и когда она просто собрала вещи и уехала к новым друзьям, я два дня был в дикой душевной боли. Я злился, я впервые в жизни почувствовал себя брошенным, ведь раньше я всегда сам уходил от женщин, а тут все получилось наоборот. Я осознал, как же больно было тем, кто когда-то был со мной рядом и дарил мне любовь и заботу. Я полностью погрузился в очищение и это меня потрясло.

Я осознал боль своего рода, разрыв, который пережила моя бабушка. Она потеряла большую часть семьи, переживала моменты раскулачивания, ссылки, военные годы, смерть членов семьи. Всю жизнь она мучилась и страдала, передав это моей маме, а от мамы все перешло ко мне: все внутренние конфликты и разрывы в семье ( мои родители развелись, когда мне было 8 лет, и я остался без внимания, которое, будучи взрослым, я реализовывал в отношениях с женщинами).

Я пережил сильнейшие страдания и обрел внутренний покой и благодарность этой вселенной за мое очищение посредством девушки, попавшей в мою жизнь внезапно и активировавшей во мне то, чего не удалось достать никому прежде. Сейчас я чувствую себя по-настоящему свободным и чистым, теперь мое пространство полностью готово для наилучшей девушки, которую я приму в свою жизнь, навсегда реализовав все наши мечты и стремления.

Сегодня я осознаю, что станет с моей жизнью, компаниями, событиями, когда произойдет соединение чистых энергий инь и янь, с вхождением в мое пространство той самой женщины, которой близки стремления познать мир в путешествиях, развивать себя, свое здоровье и вибрировать на более высокой частоте, жить в наилучшем месте, которое выбрали мы сами, и растить здоровое потомство.

Полный жизненный баланс возможен, когда во мне все уравновешено. Мое проявление любви, счастья, радости, творчества, искренности вне всяких ожиданий формируют приход такого же человека в мою жизнь. И когда мы оба будем счастливы вне зависимости от чего-либо, вместе мы обретем синергию этого счастья и будем счастливы бесконечно. Чистая любовь без ожиданий, окруженная красотой и гармонией самых прекрасных точек мира…

…Через некоторое время в моей жизни появилась Настя с самым большим набором уроков. В первый момент, когда я увидел ее, на секунду в моей голове вспыхнула мысль: это моя девушка! — которую я тут же отогнал. Все моё отношение к Насте было исключительно отношением к человеку, которому я просто хочу помочь, поскольку она в то время готовилась к трепанации черепа и, как вариант, переходу в мир иной…

Comments

comments


Комментарии:

Добавить комментарий