Жить в ритме процветания

belii-lotos (1)

Ранним утром легко добраться в любую точку своего сознания, так же как и легко проехать из одной точки города в другую через весь центр, пока еще нет пробок.

Утро особенно благостное время для медитации,  очень легко погрузиться на самые глубинные уровни своего сознания, где сокрыты тайны вселенной.

Тайное становится явным в тот момент, когда на тьму проливается свет божественного сознания.

Сознание является божественным, пока Эго еще не проснулось — вероятно это одна из причин почему мудрецы встают рано утром, пока большинство людей еще спит. Мудрецы говорят, что ранние пробуждения привносят в жизнь здоровье, счастье, достаток и успех.

Поговорка «Кто рано встаёт тому Бог подаёт» известна мне с раннего детства. На востоке ранее утро считают временем чистым от гун (влияний) материальной природы, период с 3 до 4 утра называют прямым потоком Бога.

Я замечал на своём опыте, что регулярные подъёмы в 3 утра и 2-х часовые медитации привносят в мою жизнь новые идеи и открытия, каким-то чудесным образом большинство задач решаются сами собой, даже финансовые потоки усиливаются в 2-3 раза причем это происходит без каких либо специальных действий.

Просто живя в здоровом ритме сама жизнь преображается, приходит пора процветания. И только не привыкший к таким щедрым дарам божественной природы ум впадает в страсть, забывая об источнике этих наслаждений, теряется контроль, осознанность и сбивается ритм. И снова начинается период поздних засыпаний и пробуждений, не совсем полезная еда в не лучшее для для питание время, снова заботы, трудности, препятствия словно пробки на дорогах. Ты понимаешь, что если бы встал пораньше уже был бы там, куда общая масса еще только собирается, но уже поздно  — ты посреди пробки, слился с общей массой потерявшей себя. Их беспорядочные мысли, негатив и раздутое Эго создают энергитическое болото, которое засасывает с каждым днём всё сильнее.

Больше нет жизни, есть рутина, которая засасывает подобно трясине и если ты начинаешь суетиться ты умрёшь быстрее, а если смиришься она будет засасывать тебя медленно. Когда ты останавливаешься ты умираешь, когда спешишь ты совершаешь ошибки, которые могут стоит тебе жизни.

Найди баланс и ты обретешь гармонию, вдохновение и силу, ты станешь подобно лотосу, который казалось бы в неподходящих для прекрасного цветка условиях, смог раскрыться. Трудности даны нам для духовного роста, чтобы преодолев их мы раскрылись во всей своей красоте подобно лотосу произрастающему на болоте.

(Этот текст пришел мне после сегодняшней утренней медитации)

Comments

comments


Комментарии:

Добавить комментарий