Дефрагментация мозга через внешнее пространство.

211

Создавая порядок в вещах, на рабочем столе (реальном и виртуальном), в спальне (убирая оттуда все лишние предметы, особенно электроприборы) и выкидывая старый хлам мы на самом деле наводим порядок у себя в голове. Избавляясь от ненужных вещей, которые долго могли пылиться, человек освобождает себя от связанных с ними мыслей, это помогает начать жизнь в настоящем.

Пустота всегда чем-то заполняется, как следы оставленные на песке еще минуту назад во время прогулки вдоль моря. Порой ничего нового не может придти в нашу жизнь по причине захламленности внутреннего пространства, которое выражается во внешнем беспорядке или переизбытке вещей, большинство из которых не несут в себе действительной пользы.

 

Наведи порядок в холодильнике, на кухне и ты наведешь тем самым порядок внутри себя, ведь то, что мы едим влияет на то, как мы себя чувствуем.

Порядок вокруг улучшит способность к сосредоточению, обеспечит более легкий доступ к информации т.е. улучшит память, обеспечит приход свежих идей. Чистое пространство — чистое сознание.

Так же можно более глубинно погрузиться в фен-шуй и изменить местоположение вещей, добавить интуитивно дополнительные цвета, которые будут создавать настроение радости. Существует целое направление цветотерапии. Цвета воздействуют на наше внутреннее состояние. Возьмите вдохновения у природы — добавьте растений, цветов и т.д.

Стань более счастливым, здоровым и целостным прямо сейчас — приведи жилье и рабочее место творческое пространство в порядок!

Comments

comments


Комментарии:

Добавить комментарий