Бизнес, как духовная практика

Осознал сегодня, что бизнес тоже должен стать практикой, а практика эффективна, когда она имеет свой гармоничный ритм и в итоге становится естественным процессом жизни.

Аналогично тому, как я ежедневно практикую йогу, медитацию, работаю с энергиями, в бизнесе тоже должен установиться гармоничный ритм.
Говоря о бизнесе, я имею ввиду истинное понимание этого слова — «быть занятым делом улучшающим жизни людей вокруг».

Фрилайфинг

Я ежедневно медитирую, занимаюсь йогой и энергопрактиками просто, потому что я это делаю, это стало частью моей жизни, таким же естественным процессом, как чистка зубов и душ, сон, дыхание, всё это то, что поддерживает моё тело, сознание и жизнь здоровыми.

Когда моё тело дышит, я не думаю над каждым вдохом и выдохом, я не думаю о том, что я сейчас жив, потому что сделал этот вдох и этот выдох, а сейчас вот снова мне нужно сделать вдох и выдох, чтобы я мог быть успешным в дыхании и продолжать жить, это просто естественный процесс жизни, можно его наблюдать, увидеть, что он случается сам по себе и позволить ему происходить дальше.

bisness-praktica

Аналогичным процессом должен стать и бизнес, как естественная практика проявления своих высших качеств и талантов в мире, практика которая становится таким же ественным процессом жизни, как дыхание.

Когда мы дышим, мы не думаем о том сколько денег получим за каждый вдох и выдох, все наши результаты являются следствиями, а не причиной. Мы дышим потому, что мы дышим, это следствие того, что все органы и системы, связанные с дыханием, работают корректно и слаженно в своём гармоничном ритме.

Бизнес это ведь тоже организм и его здоровье зависит от слаженности всех органов и систем, которыми являемся мы- человеческие существа и отношения между нами. В здоровом организме каждая отдельная клетка работает во благо всего организма, а если клетка ведёт себя эгоистично, она превращается в раковую, которая начинает пожирать клетки вокруг, что может привести к гибели всего организма.

Чтобы организм был здоров, каждой клетке необходимо выполнять свою роль, не пытаясь подавлять и конкурировать с другими клетками, аналогично, каждому человеку необходимо играть свою уникальную роль в жизни, не пытаясь стать чьей-то копией, выражать себя истинного, ибо для каждой здоровой клетки отведена своя роль в организме, для каждого человека есть его уникальное место в жизни, там где больше всего востребованы его истинные таланты, проявление которых должно стать таким же естественным процессом, как дыхание.

Фрилайфинг

Comments

comments


Комментарии:

Добавить комментарий