Пришло в медитации

CZ8sXjbUqbc

Самое ужасное это спать наяву и не осознавать, что ты спишь. Ты ходишь, ешь, разговариваешь, стремишься к целям или просто размышляешь. Кормишь свой мозг разной информацией, мечтаешь о чем-то. Хочешь что-то изменить, хочешь измениться сам, стать лучше, стать другим.

Желаешь дело по душе, любимого человека, посмотреть мир, новую машину, друзей с кем всегда можно поговорить по душам, хочешь новый дом, новую квартиру, мир во всем мире. Ты даже не понимаешь в этот самый момент, что все иллюзия. Ты возможно хотел бы понять кто ты?

Человек, Василий Александрович, менеджер или Аркадий Петрович, бизнесмен, я владелец межконтинентальной корпорации. Я, мне, моё, меня — самое ужасное жить в иллюзиях. Питать свое эго, что со временем оно становится таким огромным, что ты даже не заметил, как оно начало тобой править. Ты хочешь того, хочешь этого, на самом же деле ты хочешь быть счастливым и склонен считать, что обладание чем-то сделает тебя счастливее, ты веришь в это и ты стремишься к этому. Богатство, положение в обществе, свобода. Свобода! Что такое свобода?!

Может ты слышал о духовном развитии и даже не просто читал, а даже пробовал медитировать или занимался йогой, возможно тебе даже кажется, что ты что-то понял.

И с этого момента, как ты, что-то понял ты оказался в еще большей иллюзии.

Ты скормил своему уму еще одну порцию информации, еще одну «истину».

Ты продолжаешь порождать иллюзию за иллюзией и радуешься когда находишь кого-то, кто разделяет твои заблуждения. Ты глубоко во сне и никак не можешь проснуться.

 

Медитационный центр DIPABHAVAN, 6-й день ретрита

Comments

comments


Комментарии:

Добавить комментарий