Выход из матрицы. Переломный момент

0_78181_dfd2e7ac_XXXL molitva-protiv

Новосибирск. Зима 2008 года, раннее утро. Я очнулся, чувствуя боль в области шеи. Откуда-то доносятся крики людей. Я почувствовал под ногами выступившие из под капота детали машины. За окнами бушевала сильная метель, создававшая нулевую видимость. Наша машина вылетела на полосу встречного движения и столкнулось лоб в лоб с другой машиной.

Я был пристегнут, Илья, сидевший за рулем, тоже. В аварии пострадали только я и маленький мальчик, находящийся в машине, с которой мы столкнулись. Через сорок пять минут приехала скорая и доставила меня в больницу. «У вас перелом третьего и пятого шейного позвонка», – сообщил мне врач, рассматривая мой снимок. «Чем это опасно, доктор?» – спросил я. «Если позвонки сместятся, вы можете быть парализованы».

Ожидая госпитализации, я успел подумать о многом в те моменты. На удивление я спокойно воспринял все, что сказал мне доктор. Я решил, что если меня парализует, я буду, как Милтон Эриксон – знаменитый гипнотерапевт, рожденный с полиомиелитом, прикованный к постели с детства, открывший великую силу подсознания и впоследствии сумевший поднять себя с постели и стать родоначальником целого направления в гипнозе, которое помогло излечиться от различных болезней и расстройств огромному количеству людей. Я осознал в те моменты, как много времени в своей жизни я тратил впустую, как часто я был недоволен людьми, финансовым положением, городом, в котором жил.

Так много времени я потратил ленясь и придумывая себе оправдания вместо того, чтобы действовать. Я осознал, что здоровье важнее всего, важнее миллионов, ведь если ты прикован к постели, ты не сможешь в полной мере насладиться тем, что имеешь.

Будучи до этого случая убежденным атеистом я впервые в жизни с полной искренностью обратился к богу: «Господи, пожалуйста, сделай меня здоровым, я клянусь, что больше никогда не буду жаловаться в жизни, я добьюсь всего, я реализуюсь в жизни, я буду больше помогать людям, только, пожалуйста, оставь меня здоровым». Я представлял как мои позвонки срастаются, я понимал, что у меня на самом деле все есть, чтобы достичь успеха, просто я не использовал в полной мере свои возможности, теперь, если я останусь здоровым, я всего добьюсь, я буду путешествовать, я буду помогать людям. Я осознал, что время –это самый ценный ресурс, и в любой момент жизнь может прекратиться, поэтому ее нужно проживать на полную с пользой для всех, а не только для себя.
Пока меня везли на госпитализацию, я старался находить позитивное во всем происходящем, например то, что смогу отдохнуть, поскольку мне не нужно будет сейчас заморачиваться по организации закрытой вечеринки, ради которой я приехал в Новосибирск.

По приезду в Научно-исследовательский центр ортопедии и травматологии мне сделали повторный рентген, в ожидании которого я еще более усердно молился и раз за разом повторял: «Я здоров». Я каждую секунду представлял, что все мои позвонки в полном порядке.

«У вас нет переломов, –- сообщил мне врач, – однако у вас повреждены мышцы, месяц будете носить воротник и принимать лекарства». Сказать, что я был счастлив, не сказать ничего. В моей жизни произошло чудо! С мальчиком из другой машины тоже все было хорошо. Илья, занятый решениями вопросов последствий аварии, не смотря на мое состояние, просил меня организовать вечеринку. Друзья забрали меня из больницы и привезли в зал, где проходил тренинг.

Я устроился на коротком диване в коридоре, чтобы немного отдохнуть после бессонной ночи, сумасшедшего утра и дня, проведенного в больнице. Дико хотелось спать, но боль в шее постоянно приводила меня в чувства. Однако мне удалось на некоторое время погрузить себя в транс и снизить болевые ощущения, уснуть на некоторое время, после чего я приступил к организационным вопросам. Кроме большой сауны по организации не было сделано ничего, оборудование не найдено, времени минимум, ничего не закуплено.

Решение пришло быстро – я позвонил друзьям в родной город, находящийся в трехстах километрах, и спустя 3 часа они уже все устанавливали, а я тем временем съездил с ребятами на закуп всего для вечеринки. Подъехал мой друг DJ Silver со своим учеником, подтянулся народ, и мы устроили первую закрытую вечеринку проекта в Новосибирске. Получилось очень здорово с учетом моих тогдашних интересов.

Проникшись атмосферой, я сорвал с себя воротник и принялся тусить с народом, встал за пульт и начал играть прогрессив транс. Утром я проснулся со слезами на глазах от бесконечной благодарности богу за то, что я живой и здоровый. И так я просыпался каждый день на протяжении месяца, пока полностью не выздоровел без лекарств. В моем выздоровлении значительную роль сыграла книга Лиз Бурбо «Твое тело говорит: «Люби себя!», в которой указывалась истинная причина моей травмы.

Я осознал, что любая болезнь или травма не является случайной, она всегда вызвана действиями на уровне ума и поступками. Каждая конкретная часть тела дает сигнал о том, что именно мне следует изменить в своей жизни. Эта книга в последствии сыграла важную роль в понимании себя и вектора, в котором я стал двигаться, чтобы понять свое предназначение.

Она не раз доказывала свою истинность, когда я получал определенный сигнал от тела. Особенно закрепилась моя вера, когда несколько месяцев спустя что-то хрустнуло в шее во время тренировок по муай таю (тайскому боксу), напомнив мне об аварии и о том, что пора стать более гибким по отношению к людям и жизни. Как-то раз во время отдыха в северной Африке я познакомился с одним интересным бизнесменом из Киева, который находился там на отдыхе с женой и детьми. Он рассказал мне, что когда в его жизни вдруг что-то происходит не так, он корректирует все согласно одной книге и все нормализуется – это оказалась та самая книга.

Comments

comments


Комментарии:

Добавить комментарий